Воскресная школа

События учебного года

Воспоминания о походе

 Воспоминания о походе

Этот поход совершенно не похож на четыре прошлых. В этот раз мы не приехали на все готовое, поэтому "все готовое" нам пришлось готовить самим. Во-первых, собирать катамараны. Это оказалось не так уж и трудно, но утомительно и занимательно. Мы быстро с ними управились, погрузились и поплыли.
Плыли мы каждый день и очень долго... Мы еще не ожидали, что будет не так трудно, как казалось. Так как из мальчиков у нас были только Арсений и Леша, им пришлось вдвоем всем заниматься. Они разжигали костер, таскали воду и гребли. Много гребли, поэтому нам - девочкам, надо было только готовить и драить котлы.
В первый день нам батюшка приготовил вкусный шашлык . Слава Богу, тунца в этом походе мы ели меньше!
Мне понравилось то, что по вечерам мы не проводили "свечку", на которой все говорят, что им понравилось за день. Мы просто сидели, пили чай у костра, задавали вопросы батюшке и обсуждали интересующие темы. Еще нам рассказывали каким должен быть идеальный вожатый и о том, как надо вести себя с детьми. Оказалось, что дни смены строго расписаны, так как на каждый день у детей новое настроение: то им скучно, то они хотят к родителям, то им весело, или, вообще, злятся друг на друга.
Мы целыми днями плыли, купались, готовили, собирали ягодки и просто отдыхали. День заговления был самым вкусным: мы кушали торт и пили сбитень. Такой вкуснятины я еще не пробовала!
Игра в тайного друга в этот раз длилась полдня, пока мы не пошли купаться. Все что-то делали, а потом перестали. Но именно в этот день нам всем подарили толстовки. Они шикарны. Их потом никто не снимал, даже если было жарко.
После похода я поняла, как трудно организаторам, вожатым. Этот поход мне запомнится на всю жизнь, как самый спокойный поход!

Лиза Шинакова 16 лет