Воскресная школа

ОРКСЭ

На экскурсию в храм

На экскурсию в храм 

В середине июня в рамках культурной программы учащиеся из летнего городского лагеря на базе школы № 571 посетили храм святителя Димитрия Ростовского в Очакове. В течение четырех дней дети из разных отрядов приходили в храм, где им были предложены обзорная экскурсия по храму, на колокольню и чаепитие. Дети были разных возрастов, из разных школ района Очаково. Из специальной (коррекционной) школы № 571 экскурсию смогли посетить три человека. 
На экскурсии школьники узнали о том, что храм свт. Димитрия Ростовского - единственное сохранившееся до наших дней историческое место района Очаково. Разрешение на строительство храма было получено в кратчайшие сроки - всего за три недели, хотя Священный Синод и Царственная Императрица, с чьего Высочайшего повеления было дано разрешение на строительство, находились тогда в Санкт-Петербурге. Получается, что почтовые лошади оказались быстрее современных средств связи. Таким образом, московский храм в честь святителя Димитрия оказался первым, построенным в его честь после прославления святого. 
Дети узнали много нового не только о храме, но и о районе, в котором они живут. Особое впечатление на школьников произвела колокольня. Также они похвалили "вкусный" чай и теплый прием.

Фотоальбом