Воскресная школа

События учебного года

Опыт, который не позволит скучать

Опыт, который не позволит скучать 

19 ноября 2017 года в Воскресной школе храма святителя Димитрия Ростовского в Очакове состоялся праздник летних и осенних именинников. 
В этом году мероприятие прошло в форме квеста. Во-первых, дети не часто принимают участие в подобных мероприятиях, для них это опыт, который не позволит им скучать. Во-вторых, квест – это возможность сплотиться детям, проявить командный дух, пообщаться. В-третьих, это возможность для всех учеников проявить знания, накопленные за годы обучения в воскресной школе, так как одно из заданий квеста – различные вопросы и задания, связанные с событием именин, со святыми, их жизненным путем. 
Участники квеста должны были пройти шесть "станций". "Станции" располагались в церковной лавке, в храме и на его территории, в библиотеке, в зале и кабинетах Воскресной школы. На каждой из них участникам необходимо было решить определенные задания и отгадать загадку, указывающую на следующую "станцию" маршрута. 
Организационная часть мероприятия прошла в трапезной храма и началась со вступительных напутственных слов и пожеланий участникам. Дети разделились на команды с помощью жеребьевки. Всего в квесте участвовало пять команд, каждая придумала себе название и девиз. 
В организации мероприятия помогали выпускники воскресной школы. Они сопровождали команды на этапах квеста. Последнее задание оказалось наиболее сложным – сделать поделку-оригами в форме корзинки для конфет. 
После прохождения "станций" все участники квеста снова собрались в трапезной для подведения итогов, вручения друг другу оригами-подарков, сделанных своими руками, а также для поздравления именинников и вручения им подарков.
 

Фотоальбом