Школьникам о Пасхе

11 и 13 апреля 2018 года на светлой седмице  учащиеся учебных комплексов школы  № 814 и учебного комплекса на Очаковском шоссе школы № 97 посетили храм святителя Димитрия Ростовского в Очакове.

Эти экскурсии были приурочены к празднику Пасхи. На светлой седмице все желающие могут подняться на колокольню и позвонить в колокола. Узнав об этом, школьники не упускают такой возможности. Так было и в этот раз. Дети позвонили в колокола, поиграли в пасхальные игры и попили чай с куличами.

Во время подобных экскурсий дети узнают много нового. В этот раз им рассказали, почему в течение всей светлой седмицы открыты царские врата, что символизирует собой артос, почему в храме преобладает красный цвет.

Получив  положительные эмоции и шоколадные яйца в подарок, школьники довольные отправились домой.