Социальное служение

К юбилею Крещения Руси

23 июля  2018 года в храме святителя Димитрия Ростовского в Очакове побывали посетители ЦСО «Очаково-Матвеевское».

Миссионеры-катехизаторы рассказали гостям о предстоящем праздновании 1030-летия Крещения Руси, о роли святого великого князя Владимира в просвещении русского княжества, о его личном пути к Богу и духовном преображении после принятия христианства.

«Принятие святым князем Владимиром, а затем  и всем народом,  христианства содействовало просвещению русского народа, развитию письменности, культуры,  духовно-нравственному преображению», – говорит  миссионер-катехизатор храма Александра Малышева.

Гостям была предоставлена возможность подняться на колокольню, осмотреть окрестности района  Очаково-Матвеевское. Закончилась встреча чаепитием, во время которого в неформальной обстановке люди задавали интересующие их вопросы.

В ближайшую субботу 28 июля 2018 года в день памяти  святого равноапостольного великого князя Владимира во всех епархиях Русской Православной Церкви пройдут торжества в честь 1030-летия Крещения Руси, которые начнутся с торжественных богослужений.