Социальное служение

Подарки к Рождеству

24 декабря 2019 года работники социальной службы храма свт. Димитрия Ростовского в Очакове отвезли в детский приют «Рождественский», собранные прихожанами канцтовары, сладости и игрушки.

Это не первая поездка в этот приют. Раз в год работники социальной службы собирают и отвозят детям подарки к Рождеству.

«На будущее мы поинтересовались о нуждах приюта, и в следующую поездку привезём более необходимые вещи», – сказала социальный работник храма Ирина Анкудович.

Адрес приюта «Рождественский»: Россия, Калужская обл., Козельский район., дер. Нижние Прыски, Турбинная ул., д. 12.

Приют создан в 2000 году по благословению схиархимандрита Илия (Ноздрина). Главной целью в приюте считают  помощь детям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.