Чудо Рождества

10 января 2020 года учащиеся школы № 814 УК-4 посетили храм святителя Димитрия Ростовского в Очакове. Для школьников четвертых классов, изучающих модуль «Основы православной культуры», а также «Светскую этику» в рамках курса ОРКСЭ была проведена экскурсия по храму.

Дети с интересом рассматривали вертеп перед храмом, вспоминали события Рождества Христова и узнавали и называли тех, кто изображен на Рождественской композиции вертепа.

Сотрудничество с этой школой продолжается уже много лет.

«Леонова Ирина Николаевна из года в год ведет Основы православной культуры в школе, – говорит общественный методист храма Александра Малышева. – Каждый год она приводит в храм своих учеников, участвует во всех мероприятиях, организуемых для школы нашим храмом. Уже второй год подряд школа участвует в благотворительной Рождественской ярмарке, которая проводится у нас перед  праздниками».

Второй раз ученики Ирины Николаевны представили на конкурс рисунков рождественской тематики «Чудо Рождества» свои работы. Победители конкурса были награждены грамотами. А заслуги Ирины Николаевны Леоновой отметили  благотворительным письмом.

Все дети получили сладкие подарки.