Воскресная школа

ОРКСЭ

Покровские старты

 В храме святителя Димитрия Ростовского в Очакове провели викторину «Покровские старты»

«Покровские старты» – интеллектуальное состязание, проводимое храмами Западного викариатства для школьников четвертых классов, изучающих модуль Основы православной культуры в учебном курсе Основы религиозных культур и светской этики.

Викторина проходит ежегодно и приурочена к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Обычно педагоги приводят команды школьников в храм, где сотрудники в игровой форме помогают детям проверить их знания в области православия. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой игра впервые прошла в дистанционном формате, благодаря чему в ней не было ограничений по количеству участников. В итоге в викторине смогли поучаствовать 13 команд из четырех учебных комплексов 814-ой школы.

По словам педагогов, дети напряженно готовились к игре, переживали. Такой формат проведения занятий делает обучение более интересным, помогает лучшему усвоению материала.

Викторина состояла из шести тем о Библии, празднике Покрова Пресвятой Богородицы, Казанской иконе Божией Матери, преподобном Сергии Радонежском и святом благоверном князе Владимире. Особая тема этого года посвящена роли Церкви в Великой Отечественной войне.

Викторина «Покровские старты» проводится уже в седьмой раз.