Покровские старты 2023

«Покровские старты»

В храме святителя Димитрия Ростовского в Очакове провели викторину «Покровские старты»

12 октября 2023 года перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы в храме святителя Димитрия Ростовского в Очакове прошла X интеллектуальная игра «Покровские старты».

В этот раз в игре участвовали три команды из ближайших к храму школ: «Легенда» – школа №814 УК-4, «Покров» – школа №814 УК-3 и «Светлячки» – школа №97 УК на Очаковском шоссе.

Викторина состояла из шести номинаций: «Библия», «Князь Владимир», «Покров Пресвятой Богородицы», «Казанская икона Божией Матери», «Преподобный Сергий Радонежский» и «Патриарх Гермоген».

Каждая из команд заняла первое место в своей номинации. Таким образом, все участники стали победителями, и на финише интеллектуальной эстафеты не оказалось проигравших.

Седьмой неофициальной «станцией» в игре стало дружеское чаепитие.

Викторина «Покровские старты» проходит в Западном викариатстве ежегодно. Очаковский храм всегда участвует в этом мероприятии.