Социальное служение

Деятельность социальной службы

 

 

15 апреля 2015 года  социальная служба храма свт. Димитрия Ростовского и клирик храма игумен Вадим, поздравили пенсионеров в ЦСО Очаково-Матвеевское со светлым праздником Пасхи. Отец Вадим произнёс поздравительную речь и ответил на интересующие вопросы. После беседы всем вручили праздничные подарки.
 
23 апреля 2014 года социальная служба храма навестила подопечных детского дома №11 и подарила пасхальные подарки: куличи и шоколадные яйца.
 
21 апреля 2014 года социальная служба и клирик храма иерей Андрей Строгов посетили Центр социального обслуживания Очаково-Матвеевское и поздравили администрацию и всех присутствующих со Светлым праздником Воскресения Христова.
 
19 апреля 2014 года в Великую субботу, после освящения куличей и яиц, социальная служба храма поздравила с наступающим праздником Пасхи подопечных школы-интернат № 8.
 

Учащиеся Воскресной школы, узнав, что пожилая прихожанка храма находится в больнице, решили ее утешить и поддержать. Своими руками они изготовили открытку в технике квиллинг. 11 марта 2014 года социальная служба храма навестила в больнице женщину и передала ей подарок с пожеланиями скорейшего выздоровления. 

 

11 февраля 2014 года

социальная служба храма оказала необходимую помощь опекаемой малообеспеченной семье: была собрана одежда для 5-летнего ребенка и набор продуктов для всей семьи.

 

10 февраля 2014 года

силами добровольцев социальной службы храма оказана помощь в доставке продуктового набора на дом одной из опекаемых пожилых прихожанок.

 

Помощь в покупке

03 февраля 2014 года социальная служба храма по просьбе подопечной прихожанки помогла приобрести ей холодильник, для перевозки которого был выделен автомобиль.

 

Поздравление с праздником Рождества Христова

16 января 2014 года социальная служба храма поздравила воспитанников и руководство школы-интерната №8 с светлым праздником Рождества Христова. Администрации были вручены православные календари и книги, а подопечным группам - отпариватели для одежды. Администрация интерната от лица всех выразила благодарность за преподнесенные подарки.

 

30 января 2013 года

Ответственный за социальное служение храма Ирина и доброволец Дарья навестили престарелую прихожанку нашего храма. Они помогли ей в делах по дому, принесли необходимые продукты.

 

В гостях у детского сада № 1023

24 января 2013 года клирик нашего храма иерей Валерий Баранов побывал на семинаре "Традиции празднования Рождества Христова" в Государственном бюджетном образовательном учреждении города Москвы детском саду № 1023. Цель данного семинара – знакомство детей с православной традицией празднования Рождества Христова и создание условий для воспитания духовно-нравственных качеств в отношении к окружающим людям. По окончании мероприятия о.Валерий подарил всем участникам семинара календарики с изображением святых.

http://ds1023.mskzapad.ru/

 

15 января 2013 года

ответственный за социальное служение храма навестил подопечных в Центре Социального обслуживания «Очаково-Матвеевское». Во время беседы была затронута тема «Таинства Церкви», а также участники встречи поинтересовались строительством храма в районе Очаково-Матвеевское на ул. Матвеевская.

 

29 декабря 2012 года

по просьбе медперсонала Научно-Практического центра детской психоневрологии клирик нашего храма иерей Андрей Строгов совершил обряд Крещения над несовершеннолетней пациенткой, оставшейся без попечения родителей. По окончании Таинства о.Андрей сказал напутственное слово юной христианке.

 

Поездка в Сергиев Посад

 7 марта 2012 года состоялась долгожданная поездка нашего подопечного Дионисия к преподобному Сергию Радонежскому.

        

 

 

3 марта  2012 года        

По просьбе администрации операционного отделения священник Андрей Строгов совершил чин освящения  двух  операционных  и палаты реанимации.
           

           
16 января 2012 года
В один из святочных дней духовенство и прихожане храма святителя Димитрия, митрополита Ростовского в Очакове пришли поздравить пациентов Научно-практического центра детской психоневрологии (детская психоневрологическая больница N 18). Почетным гостем на встрече стал епископ Бронницкий Игнатий, председатель Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы. В своем приветственном слове Владыка призвал помнить о великой силе любви и хранить чувство добра и мира. Затем он поблагодарил медперсонал за их труд и пожелал им здоровья, крепости душевной и телесных сил. Родители и медперсонал высказали пожелание в содействии строительству нового здания храма на территории больницы, т.к. ныне действующий домовый храм не может вместить всех желающих, а также не адаптирован для детей-колясочников.
Администрация больницы ознакомила Владыку с медицинским оснащением, благодаря которому юные пациенты проходят комплексное восстановительное лечение детского церебрального паралича и других неврологических заболеваний. Ему было представлено новейшее оборудование, аналогов которому в настоящее время в России нет.
Для юных зрителей праздничная встреча продолжилась пением рождественских песен и колядок. По окончании выступления ребята получили памятные подарки.
В завершении встречи Владыка пообещал передать все просьбы и пожелания Его Святейшеству Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и посодействовать в скорейшем решении данного вопроса.
 
 

 

 
22 сентября 2011 года
состоялась поездка в село Капыревщина Смоленской области, целью которой являлась помощь вещами приходу храма Покрова Пресвятой Богородицы, а также посещение источника в честь иконы Божией Матери "Живоносный источник".
 
17 августа 2011 года
социальная служба нашего храма навестила подопечных в ДПНБ №18. Дети были рады приходу гостей. Маленькому Саше вручили необходимый подарок – новую инвалидную коляску, чему он был несказанно рад.
 
 
       

 

 * * *

 

На Светлой Седмице социальная служба храма поздравила со Светлым Праздником Пасхи детей школы-интерната №8, пациентов Детской психо-неврологической больницы №18 и пожилых людей Центра Социального Обслуживания "Очаково-Матвеевское". В школу-интернат были отвезены праздничные куличи и шоколадные яйца.

В больнице после Божественной Литургии священник поздравил присутствующих в храме с Праздником и, посещая в отделениях детей, которые не смогли прийти на богослужение, подарил им пасхальные сувениры и шоколадки.

 

Центр социального обслуживания
Центр социального обслуживания "Очаково-Матвеевское"
Центр социального обслуживания
Центр социального обслуживания "Очаково-Матвеевское"
Центр социального обслуживания
Центр социального обслуживания "Очаково-Матвеевское"
Центр социального обслуживания
Центр социального обслуживания "Очаково-Матвеевское"
больничный  храм
больничный храм
больничный  храм
больничный храм
больничный  храм
больничный храм
больничный  храм
больничный храм
больничный  храм
больничный храм
Страница:  [1] 2