Жизнь по вере

Есть ли права у родителей

Есть ли права у родителей?!
 
Продолжая разговор о попытках создания ювенальной юстиции в России, в первую очередь возникает вопрос, а что же мы можем сделать, как остановить этот раскручивающийся маховик? Есть ли у нас для этого какие-либо действенные средства?
Конечно, первое и главное наше оружие это молитва! Православная Церковь учит нас молиться о властях. Вне зависимости от того, какая это власть. Примером могут служить христиане первых веков, которые молились за своих властителей даже тогда, когда те обрушивали страшные гонения на них. И результат мы тоже помним - как в целом изменилась эта власть, начиная со Святого равноапостольного царя Константина Великого.
На сегодняшний день у нас есть и другие, мирские, если можно так выразится, и вполне законные способы отстаивания своих интересов. У апостола Павла сказано: «Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте» (Еф.5.11). Мы не должны молчать, понимая какая угроза в лице ювенальной юстиции нависла над нашими семьями, над нашей Родиной. Каждый гражданин нашей страны имеет конституционное право высказывать и заявлять, в том числе и в адрес законодательных и исполнительных органов власти, свое отношение к тем или иным законодательным инициативам. Каждый из нас в отдельности или в составе групп могут направить в адрес Президента, Премьер Министра, Правительства и Государственной Думы РФ письма протеста против предлагаемых законопроектов о создании в России системы ювенальной юстиции и других законодательных инициатив, о которых я говорил в предыдущей заметке на эту тему. Написать такое письмо и отправить обычным способом или в электронном виде можно очень легко, воспользовавшись шаблонами, размещенными на сайте движения Народный Собор
 

Владимир Кабанов