Дмитровцы

Донской монастырь

31 марта 2013 года выпускники воскресной школы и участники молодежного объединения "Дмитровцы" храма святителя Димитрия Ростовского в Очакове посетили Донской монастырь. В монастыре ребятам провели обзорную экскурсию по территории обители.  Во время экскурсии они посетили Большой собор, почитаемые захоронения на кладбище монастыря, ознакомились с его историей и святынями, среди которых особое место занимает посещение Мемориального музея, посвященного свт. Тихону, патриарху Московскому. Эта поездка никого не оставила равнодушным.

С: Поездка была полезной для меня и, надеюсь, для остальных. Особенно сейчас, в столь тяжелые студенческие будни, когда вихрь мелочных забот и сует уносит нас от лучезарного сияния родной Веры... Поэтому я считаю эту поездку плодотворной - она привнесла света, восставила внутренние силы трудолюбия и терпения. Терпения, которое мы частицею почерпали из истории о жизни святого Патриарха Тихона...

Лбыла прекрасная поездка в Донской Монастырь. Мы приложились к Мощам Патриарха Тихона, были в Его кельи.
А еще, в Донском Монастыре очень вкусная выпечка.
Спасибо вам, за то что организовали нам эту поездку в Донской Монастырь.