Архив событий

В Московском Кремле

7 апреля 2013 года учащиеся средних групп Воскресной школы согласно программе курса «Жития Святых» побывали в Московском Кремле. Целью экскурсии стало посещение  Архангельского, Благовещенского и Успенского соборов. В главном храме Российского государства, усыпальнице московских митрополитов и патриархов, Успенском соборе, дети познакомились с настенными росписями и иконами, рассмотрели иконостас и места, где молились цари и царицы.  При посещении Архангельского собора особое место уделили надгробиям московских князей и царей. Завершилась экскурсия в Благовещенском соборе – домовом храме великих князей московских и русских царей. Продолжительность экскурсии составила более двух часов, но, несмотря на усталость, ребята остались довольны поездкой. А в следующий раз предложили посетить Колокольню Ивана Великого и больше погулять по территории Кремля.