Архив событий

Воскресная школа. 2013. За благословением к препод

За благословением к преподобному Сергию

15 сентября 2013 года состоялась паломническая поездка преподавателей Воскресной школы, учащихся и их родителей в Троице-Сергиеву Лавру. На большом комфортабельном автобусе в 8.20 группа отъехала от храма святителя Димитрия, митрополита Ростовского в Очакове и в 10.00 прибыла в Сергиев Посад. Чудесным образом все паломники приложились к мощам, избежав длинной очереди на улице. Но вот, к сожалению, на Литургию не попали в связи с изменениями расписания Богослужений. Из-за реставрационных работ самая поздняя Литургия начинается в 8.30. Приложившись к иконам и кресту, поставив свечи и подав записки, группа двинулась в сторону Москвы. По дороге паломники остановились в Хотьково. Там в Покровском монастыре, теперь уже в Никольском отреставрированном соборе, покоятся мощи родителей преподобного Сергия. Поклонившись мощам преподобных Кирилла и Марии, испросив у святых помощи на обратную дорогу, паломническая группа мужественно перенесла 4-х часовое возвращение в Москву. Несмотря на дождливую погоду и заторы на дороге, в душе паломников теплилась радость и вера в полученное благословение преподобного Сергия на новый учебный год.

Свято-Троицкая Сергиева Лавра