Архив событий

Воскресная школа. 2014. Храм Покрова в Ясенево

Покровский собор в Ясенево

3 января 2014 года учащиеся младшей группы №1 совершили паломническую поездку к святыням храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево.

"На протяжении пяти последних лет в московском районе Ясенево идет строительство православного храма Покрова Пресвятой Богородицы. Благословение на созидание новой святыни в первопрестольном граде было дано приснопамятным Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II. Покровский храм задуман как многофункциональный духовно-просветительский центр. Поэтому в его цокольном этаже предусмотрены помещения для воскресной школы, конференц-зала, книжной лавки.  Проекты, которые осуществляются в этом храме уникальны. В верхнем храме будет воссоздана византийская мозаика. Особенность нижнего храма в том, что все его пространство отдано под реализацию уникального архитектурного проекта, получившего название «Икона Святой Земли». Согласно замыслу, получившему одобрение и всемерную поддержку Святейшего Патриарха Кирилла, здесь в одном месте собраны точные копии пяти величайших христианских святынь – Гроба Господня, Камня Помазания, Гробницы Божией Матери, Голгофы и  Вифлеемской Звезды, а также Темницы, Водоноса из Каны Галилейской и Колонны Святого Огня."

Источник: http://www.hrampokrov.ru/temple/history/

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в  Ясенево
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево
У входа в храм. Мозаичная икона Покрова Пресвятой Богородицы
Макет храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево
В нижнем храме Архангела Михаила
Точные копии величайших христианских святынь в нижнем храме.
Страница:  [1] 2 3