Архив событий

Воскресная школа. 2014. Храм Христа Спасителя

Храм Христа Спасителя

26 января 2014 года учащиеся средней группы Воскресной школы приняли участие в Божественной Литургии в Храме Христа Спасителя. Литургию возглавил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в сослужении патриарха Антиохийского Иоанна. После Литургии ребята и родители посетили нижний храм в честь Преображения Господня, приложились к святыням храма,  мощам святых: Филарета Московского Иоанна Златоуста, Василия Великого, Андрея Первозванного и др. Большое впечатление произвел гвоздь распятия Господа. Обратили внимание и на вертеп, подаренный храму итальянцами. Из Италии в Преображенском храме есть еще один дар – список с иконы Богоматери св.Луки из Болоньи. По дороге домой ребята согрелись горячим чаем.

Храм Христа Спасителя