Архив событий

Воскресная школа. 2014. Храм Малое Вознесение

Поездка в храм Малое Вознесение

23 марта 2014 года учащиеся средней группы №1 Воскресной школы в рамках курса «Жития святых» совершили паломничество в храм Малое Вознесение на Большой Никитской. Целью поездки стало поклонение чудотворной иконе с частицей мощей свв. Блгв. кнн. Петра и Февронии Муромских. Следует отметить, что в нашем храме тоже есть частица мощей только одного князя Петра Муромского. Перед поездкой ребята зашли в наш храм, помолились, приложились к мощевику и отправились в дорогу. Многие трудности пришлось преодолеть ребятам: длительные пешие переходы, многолюдность общественного транспорта, желание поесть, попить, отдохнуть. С Божьей помощью и по молитвам свв.блгв. кнн. Петра и Февронии трудности разрешились, а программа поездки была расширенна знакомством со святынями Китай-города: храм Василия Блаженного, Казанской иконы Божией Матери, Богоявленский собор бывшего Богоявленского монастыря. Кроме этого ребята зашли в Иверскую часовню и поклонились Царице Небесной Иверской Богоматери. Радостные и немного уставшие вернулись домой.

Поездка в храм Малое Вознесение